+2
Сохранить Сохранено 7
×

Террористы утопят Европу в крови до конца года


Террористы утопят Европу в крови до конца года

Число людей, убитых экстремистами в Европе в минувшем году, резко возросло по сравнению с 2014 годом, говорится в докладе, обнародованном в среду в Европоле.

Согласно докладу, в 2015 году жертвами терактов в Европе стали 151 человек, 360 получили ранения.

1077 человек были арестованы в странах ЕС за преступления, связанные с терроризмом.

В странах ЕС также зафиксировано в 2015 году 211 неудавшихся или предотвращенных терактов.

Кроме того, в ведомстве предостерегли, что «Исламское государство» (запрещено в РФ) может сделать акцент на операциях за пределами занимаемой террористами территории.

Европол также предупреждает, что ИГ поддерживает нападения на легкодоступные цели, так как «это внушает больше страха среди широких масс».

Уже сейчас понятно, что отчет Европола по итогам 2016 года будет еще более мрачным, чем сегодняшний, убежден бывший сотрудник ФСБ Владимир Луценко.

«Винить за быстрое нарастание случаев терроризма спецслужбы не совсем честно. Спецслужбы в основном борются с последствиями, а причина массовой атаки международной шпаны на Европу — в политике лидеров европейских стран», — сказал он «Ридусу».

Исламский терроризм в его последней версии невозможно побороть ни военными силами, ни спецоперациями, потому что он по своей природе отличается от «классического» терроризма, под борьбу с которым военные и спецслужбы натаскивались десятилетиями.

У убийц Альдо Моро из итальянской Brigate Rosse, похитителей израильских спортсменов в Мюнхене, даже у талибов в Афганистане были конкретные — «земные» — политические задачи: выход Италии из НАТО, освобождение палестинских территорий, изгнание иноземцев.

У отморозков, которые давят грузовиком детей в Ницце или взрывают бомбы в аэропортах, никакой конкретной политической задачи нет. Для них важна не цель, а процесс — доказать западному (и вообще «неверному») обывателю, что все бомбардировщики и ядерные подлодки их стран бессильны против «воли Аллаха» в том извращенном виде, в каком ее понимает сброд с промытыми пропагандистами ИГ до кристального блеска мозгами.

«Перед лицом такого противника перспективы у западной цивилизации не радужные. Самое печальное, что лидеры европейских стран вместо того, чтобы бросить все силы и средства на борьбу с этой чумой, страдают ерундой: запускают программы строительства новых подлодок „Трайдент“ или размещают войска в Прибалтике. Они что, на „Трайдентах“ в сирийской пустыне воевать собираются? Или топить исламистскую шпану в болотах Белоруссии?» — иронизирует Луценко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (17)

  • Наталия
    Наталия 20 июля 2016

    Похоже, что европейцы предпочитают смириться с террором и умереть, но не принять помощь России в борьбе с ИГ!

    Ответить
    1 +
  • Шакир
    Шакир 20 июля 2016

    Примите господа, сей крик души. Всё идёт ровно в соответствии с запланированным планом по разобщению людей и приведению общей картины мира в соответствие с чьими-то корыстными интересами. Для лучшего понимания отойдём немного в историю. Советский Союз из понятных нам соображений вторгся в Афганистан. По понятным причинам США стали противодействовать этому. Для этого ими был избран путь создания в горах группировок из афганцев. Всё это мы знаем. Но нужно было афганцев также идейно подковать. Это было легко, так как афганцы мусульмане и им только надо было «напомнить» об их обязанности защищать свою землю от чужаков. Опыт по использованию мусульман для решения своих локальных задач удался. И как всякий удавшийся опыт был взят на заметку. Мало того – опыт видимо очень понравился. Впоследствии вопрос был более детально проработан и, как оказалось, идейную энергетику Ислама при некой степени расторопности можно использовать с лихвой. Это было схоже с обнаружением атомной энергии – источник с горошинку, а энергии – «вона сколько!» Как и в случае с атомной энергией, эту энергию можно использовать как во благо (если учение в истинном своём виде), так и (если подвергнуть учение кое-какой пертурбации, что-то вырвать из контекста, что-то извратить) и во зло. Вот этот самый испорченный «ислам» с её разрушительной энергией оказался инструментом при решении задач впоследствии. В какой-то момент инструмент становился неуправляемым и приносил урон своему создателю, действуя как самостоятельный вирус. Этот инструмент продолжает быть использованным для решения разнообразных актуальных задач. Одним из таких задач является развалить Российскую Федерацию изнутри во избавление от военного соперника и строптивого инакомыслящего, к тому же богатого на недра. Всё идёт лучше, чем даже, думаю, ожидалось – в обществе российском под прессом мировых новостей о ежедневных террористических, «совершённых мусульманами», актах с каждым днём нарастает неприязнь к мусульманам. Общество и государство же играет на руку своему противнику, поступая в точности так, как он хочет – косо, с недоверием смотрит на СВОИХ сограждан мусульман и всячески их обижает, вызывая в них ответную неприязнь. Если так будет продолжаться дальше… не хочу говорить. Предложение. Срочно огласить национальное единство как приоритет, как национальную идею, как основу будущего России. Выработать правила сожительства в единой стране всех основных конфессий и групп с учётом их ценностей. Другого пути не видно.

    Ответить
    0 +
  • Леший
    Леший 20 июля 2016

    Где это их (мусульман) обижают?

    Ответить
    0 +
  • Шакир
    Шакир 20 июля 2016

    Недавно молоденькая девушка - русская мусульманка рассказала мне вкратце про свою горестную жизнь. За ношение платка её и в учреждения всякие вызывали, и в профиль фотографировали, словно преступника, и чего только не было в её жизни. И это только за ношение платка.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 20 июля 2016

    Заезжайте ко мне, баночку раздавим, я вам такого порасскажу про свою жизнь!!! Пусть даже в ней никакого платка нет...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 июля 2016

    Шакиру Шарипову. С вашим предложением мы полностью согласны, и политика президента настроена на единство всех наций и конфессий. Но сами посмотрите, как теракт, так приверженцы радикального ислама. Естественно, у людей возникает подозрение в том, что ислам - изначально агрессивная религия. И кто должен развеять эти подозрения? Вы - мусульмане, ваша религия под ударом. Мне, православной, не поверят. К христианству тоже примазывается много сект, я с ними могу спорить, что и делаю, когда на улице ко мне подходят псевдопроповедники. Но ведь в террористы вербуют ваших собратьев, у вас в первую очередь должна болеть душа. И если вашу знакомую русскую мусульманку перепроверяют, значит, эти опасения есть и среди россиян. У меня много друзей среди казахов, живем дружно. Хотя где-то затихарились нацики, радикалы, оппозиционеры и прочая политическая шелуха. Но Назарбаев всех этих провокаторов бьет по соплям и они боятся лишний раз нос высунуть. Но, как показали события последних дней, тоже делают вылазки. Поэтому и говорю: мусульмане со здоровой психикой должны почистить свои ряды, чтобы всякая сволочь не компрометировала их веру.

    Ответить
    0 +
  • Шакир
    Шакир 21 июля 2016

    Самое важное сейчас – отделить зёрна от плевел. Если бы события принимали другой оборот, нежели они принимают сейчас, можно было бы отнестись к ним с лёгкостью, мол, это ваши проблемы. Проблема серьёзная, потому и меры нужны серьёзные, и действовать нужно сообща. Обратите внимание – на центральном ТВ нет ни одной передачи, которая бы рассказывала об истинных основах Ислама. Лично обращался с письмами к Президенту, к М.Симонян, к Соловьёву с предложением снять документальный фильм, способный разъяснить истинную суть Ислама и отделить его от испорченного кем-то «ислама». Предлагал сотрудничество. В ответ лишь получил письмо с Мин.культуры о необходимости обращения со стороны какой-либо киностудии.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 июля 2016

    Шакиру Шарипову. Когда в школах РФ собрались ввести урок религиоведения, какой вой был: власть собирается насильно несмышленных детей обращать в религию! А такой урок в России, как в стране со множеством конфессий, необходим. Урок должен быть не пропагандистским, а познавательным. У нас в универе был курс религиоведения, поверхностно, но изучали основы христианства, мусульманства, буддизма, иудаизма. Кто не верил, так и остался атеистом, кто верил, атеистом не стал. А вам, возможно, можно обратиться к режиссерам-мусульманам. В России есть режиссеры казахи, узбеки, таджики. Главное, суметь их убедить. А разъяснение истинного ислама больше всего необходимо самим мусульманам, их чаще всего вербуют в ряды террористов.

    Ответить
    0 +
  • Шакир
    Шакир 21 июля 2016

    Если не будет воли с самого верха изменить ситуацию в этом вопросе, если путь "сдерживания" будет по-прежнему предпочтён пути просвещения, то все инициативы отдельных активистов не возымеют должного эффекта, а ситуация будет всё более накаляться. Время полумер явно прошло, так как нынешнее положение всё больше похоже на положение Германии 30-ых или предреволюционной России, когда нужно было всем сознательным людям срочно открывать глаза и сплачиваться перед нависшей угрозой.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 июля 2016

    Я ж вам говорю - само население еще не понимает необходимость таких уроков. Да вы и сами видите по комментариям.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 июля 2016

    Если я, православная христианка, начну рассказывать мусульманам об исламе, меня пошлют подальше. Другое дело, когда об исламе мусульманам будет рассказывать мусульманин. Тут срабатывает эффект доверия.

    Ответить
    0 +
  • Шакир
    Шакир 21 июля 2016

    Я о том же. Пусть дадут знающим, учёным мусульманам подробно и детально рассказать, что есть Ислам. Надо дать время на ТВ, снять документальный фильм. Это должен быть очень качественный, высокопрофессиональный рассказ, причём понятный для всех, и для мусульман, и для не мусульман. Неприязнь между нами привнесён извне. Вот это самое привнесённое должно быть поднято на поверхность, как пена, чтоб она стала видна, вся её уродливость, искажённость.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 20 июля 2016

    Какой день в запое, чтоб до такого додуматься?)))

    Ответить
    1 +
  • Шакир
    Шакир 21 июля 2016

    Ваши слова довольно ёмко отражают отношение многих Россиян к насущным проблемам своей страны. Благодарю вас.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 июля 2016

    Ивану Иванову. Шакир прав. Сегодня религия - мощное идеологическое оружие. Сами же видите, как оно бьет. Сильно бьет по Европе, но и в России уже постреливает. "Исламисты" воюют со всем миром. Вы ждете, когда взрываться будет в вашем доме?

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 21 июля 2016

    Да, оно такое сильное, что опять государство ДОЛЖНО что-то дать Шакирам? Да он либерастическую лапшу вешает про то, что их бедных никто не слушает! Что все мусульмане России не могут выкупить 10-15 минут времени, например, на канале культура или ОРТ? Могут! А может исламским деятелям это не нужно? ЕСЛИ ВЫ ВЕРУЮЩИЙ ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ/МЕЧЕТЬ/СИНАГОГУ, а не ищите правду в телевизоре!

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 21 июля 2016

    Вспомнил тут анекдот: Старый хохол из лейки, поливает керосином грядки морковью. Из окна внучёк орёт ему: - Діда, діда, з глузду з'їхав - морква ж згине. - Та й ладно, лише б кулемет не заіржавів. . Вот и Янки, так же к "Старому Свету" относятся - Ну и "по"... Лишь бы американские базы с ПРО, уцелели бы...

    Ответить
    0 +