+0
Сохранить Сохранено 7
×

Теракт в московском «Крокус сити холле» встревожил правительство Франции


Теракт в московском «Крокус сити холле» встревожил правительство Франции

Флаг Франции.

© unsplash.com

Премьер-министр Франции Габриель Атталь сообщил, какие решения принял французский Совет обороны и безопасности по итогам заседания, посвящённого террористическому акту в подмосковном «Крокус сити холле».

Как сообщает Sky News, совет постановил, что уровень террористической угрозы во Франции в связи с событиями в России должен быть повышен до максимально возможного — уровня «чрезвычайная угроза теракта».

По данным «Росбалта», такое решение французское руководство приняло после сообщения о том, что одна из ячеек запрещённой в РФ террористической организации «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за атаку на «Крокус».

Президент Франции Эммануэль Макрон постановил созвать экстренное заседание Совета обороны и безопасности ещё 24 марта.

В минувшую пятницу перед началом выступления группы «Пикник» в концертный зал ворвались вооруженные люди. Они открыли огонь по находившимся внутри людям, подожгли помещение и скрылись. Двадцать третьего марта силовики сообщили о задержании четверых подозреваемых в исполнении теракта и семерых их пособников. Сейчас появились сообщения о 144 умерших жертвах террористов и 97 госпитализированных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)