Телеканал 'Общественное': В Киеве раздались взрывы на фоне тревоги
- 04 января 2025 00:41
- Александра Малинина
В Киеве раздались взрывы на фоне объявленной воздушной тревоги, как сообщает украинский телеканал Общественное через свой Telegram-канал. В сообщении Общественного говорится, что в столице Украины были слышны взрывы.
Согласно данным онлайн-карты, предоставленной министерством цифровой трансформации Украины, воздушная тревога была объявлена в Киеве в 00:01 по московскому времени.
Российские удары по инфраструктуре Украины начались 10 октября 2022 года — спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, в котором российские власти обвиняют украинские спецслужбы. Эти удары направлены на объекты энергетического сектора, оборонной промышленности, а также системы военного управления и связи. С тех пор воздушная тревога в различных регионах Украины объявляется ежедневно, а иногда и по всей территории страны.
В свою очередь, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков утверждал, что российские вооруженные силы в боевых действиях с Вооружёнными силами Украины избегают атак по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: