Telegraph: запрет экспорта дизеля из США грозит Британии катастрофой
- 27 сентября 2026 14:09
- Сергей Беленький
Британская газета Telegraph указывает на потенциально катастрофические последствия для Великобритании в случае введения запрета на экспорт дизельного топлива из США. По мнению издания, значительное повышение цен на дизель может ускорить инфляцию в Великобритании, затронув такие важные отрасли, как сельское хозяйство, строительство и грузоперевозки.
"Запрет на экспорт дизеля поставит Великобританию в сильную зависимость как от импорта энергоносителей, так и от ненадежных зарубежных инвесторов", - пишет газета.
Президент США Дональд Трамп ранее предлагал запретить экспорт дизельного топлива из страны в ответ на рост цен на энергоресурсы. Вслед за этим, как сообщает Wall Street Journal, руководители крупных энергетических компаний, таких как Chevron и ExxonMobil, начали обращаться к представителям администрации США с просьбами остановить данную инициативу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: