Telegram оштрафован судом Москвы на 7 млн рублей за нарушение закона
- 03 октября 2025 16:13
- Алевтина Степаненко
Таганский районный суд Москвы принял решение об административной ответственности компании Telegram Messenger Inc. за невыполнение обязанностей владельца социальной сети, назначив штраф в размере 7 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба суда агентству ТАСС.
Суд установил, что Telegram Messenger Inc. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 13.50 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), несмотря на свои обязанности в качестве владельца социальной сети. За это нарушение компания подверглась штрафу в размере 7 миллионов рублей.
Вместе с тем, по тем же основаниям и в рамках аналогичного правонарушения, такие компании, как Pinterest Inc. и Twitch Interactive, Inc., были признаны виновными и также оштрафованы на аналогичную сумму.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: