Telegram-канал сообщил об обнаружении тел в Курской области
- 11 марта 2025 22:21
- Сергей Беленький
В Курской области, в селе Черкасское Поречное, были обнаружены тела пожилых местных жителей, убитых предположительно бойцами Вооруженных сил Украины, как сообщается в Telegram-канале «Северный ветер», аффилированном с российской группировкой войск «Север».
Согласно материалам публикации, видеоматериалы, датированные 11 марта, были записаны в церкви Воздвижения Креста Господня. На некоторых телах отсутствуют конечности, а по состоянию тел можно предположить, что они пролежали под обломками несколько дней. Кроме того, в одном из домов был найден инвалид, подвергшийся побоям со стороны украинских военнослужащих перед гибелью.
Все сведения переданы в следственные органы, которым предстоит выяснить личности всех, причастных к убийствам местных жителей, отмечается в сообщении.
До этого, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области, Александр Хинштейн, заявил, что украинские военные использовали мирных жителей в оккупированных селах области в качестве живых щитов, препятствуя продвижению российских войск. Он также подчеркнул, что в селе Черкасское Поречное бойцы ВСУ наносили удары по жилым постройкам.
Сообщение служит свидетельством прорыва российских штурмовиков в зону Суджа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: