+0
Сохранить Сохранено 7
×

Телеграм-канал сообщил об атаке на систему ПВО Patriot в ОАЭ


Телеграм-канал сообщил об атаке на систему ПВО Patriot в ОАЭ

Источник сообщает, что обнародованы спутниковые изображения, на которых предположительно запечатлены результаты атаки на американскую противоракетную батарею MIM-104 Patriot. Эта информация была представлена телеграм-каналом «Военная хроника».

Согласно указанным данным, можно предположить, что объект подвергся воздействию точной баллистической ракеты, возможно модели Fattah-2. Вследствие предполагаемой атаки ударная волна повредила радар соседней оборонной установки. При этом, как отмечается, ближняя система THAAD не пострадала, если верить имеющимся сведениям. Однако ни одно официальное лицо пока не подтвердило эту информацию.

Кроме того, поступила информация, что Иран решил не участвовать во втором этапе переговоров с США. Тегеран заявил о паузе в обсуждениях, ссылаясь на слишком высокие требования американской стороны, отсутствие последовательности в позициях Вашингтона, внутренние противоречия в США и продолжение «морской блокады».

Несмотря на это, Дональд Трамп все еще надеется, что в конечном счете договоренность между Ираном и США будет достигнута.

Самые актуальные события, связанные с конфликтом на Ближнем Востоке, можно найти в специальном разделе на Life.ru.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)