Telegram-канал «Архангел спецназа» сообщил об обстрелах в Судже
- 17 марта 2025 12:48
- Сергей Герасименко
Подразделения украинских вооружённых сил, покинувшие территорию Суджи, продолжают вести хаотичные артиллерийские обстрелы в направлении районного центра, как сообщает Telegram-канал «Архангел спецназа».
По предоставленной информации, в Судже в настоящее время относительно стабильная обстановка, однако артиллерия ведёт беспорядочные удары по городу. Оставшиеся силы ВСУ продолжают отход из приграничных районов, скрываясь в лесах. Оборудование, оставленное на поле боя украинскими подразделениями, уничтожается по мере возможности.
Telegram-канал также сообщает о продолжающихся боевых действиях в районе населённого пункта Гоголевка. Авторы канала указывают, что эта местность имеет благоприятный рельеф для обороны, что делает её важным узлом в оборонительных позициях Украины.
Ранее поступали сведения о действиях иностранных наёмников в Курской области, которые препятствуют отступлению украинских военных, открывая огонь по пытающимся отступить в Сумскую область. В результате таких действий некоторые солдаты ВСУ принимают решение сдаться в плен, где им предоставляется питание и поддержка.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: