Telegram: Прорыв оставил 700 домов Новосибирска без воды
- 13 июля 2026 21:16
- Алена Перевозчикова
В Ленинском районе Новосибирска произошел инцидент, в результате которого около 700 домов остались без воды. Это связано с провалом грунта на улицах Блюхера, Вертковской, Пархоменко, Степной, Станиславской, а также в микрорайоне Горский, сообщает Telegram-канал SHOT.
По данным источника, в результате образования глубокой воронки, достигшей почти 15 метров, произошла авария на магистральном водопроводе, что и стало причиной перебоев в водоснабжении.
На данный момент на месте происшествия работают аварийные бригады. Для обеспечения жителей водой, она была переключена на альтернативные водопроводы. В целях безопасности, зона вокруг провала огорожена и оснащена осветительными приборами, уточнили в администрации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: