+0
Сохранить Сохранено 7
×

Telegram: одесситы забросали камнями автобус военкомата


Telegram: одесситы забросали камнями автобус военкомата

В Одессе, расположенной на юге Украины, жители города атаковали камнями автомобиль территориального центра комплектования (ТЦК), который выполняет функции военкомата. Эта информация была опубликована в издании "Страна".

Видеоматериалы, размещённые в Telegram-канале этого издания, демонстрируют, как граждане бросают камни в микроавтобус, водитель которого спешно пытается покинуть место инцидента.

Служащие ТЦК регулярно применяют силу с целью принудительного доставления мужчин в транспортные средства. Этот метод в Украине получил название "бусификация".

С февраля 2022 года в Украине была введена всеобщая мобилизация, которая неоднократно продлевалась. Власти страны предпринимают активные действия для того, чтобы мужчины призывного возраста не могли избежать службы в армии.

На просторах украинских социальных сетей появляются видеозаписи, на которых запечатлены насильственные действия по принудительной мобилизации и конфликты между жителями и сотрудниками военкоматов в различных городах.

В условиях серьезной нехватки личного состава, армия увеличила число проверок в общественных местах, в то время как мужчины призывного возраста стремятся покинуть страну, подчас рискуя своей жизнью.

В результате всё чаще фиксируются открытые противостояния между гражданами и сотрудниками военкоматов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)