+31
Сохранить Сохранено 7
×

Телефонные мошенники случайно дозвонились до майора полиции и пожалели об этом


Телефонные мошенники случайно дозвонились до майора полиции и пожалели об этом

Полиция

В Подмосковье телефонные аферисты попали в непростую ситуацию. Разыгрывая свою схему, они случайно позвонили майору полиции. В итоге вместо легких денег у них теперь будут большие проблемы.

Злоумышленники попытались применить одну из самых классических мошеннических схем. Звонили родственникам, рассказывали, что их близкий человек попал в ДТП, срочно нужны деньги, некогда объяснять.

Мошенникик не учли того, что слушателем этой дущещипательной истории стал майор полиции. Что любопытно, они звонили даже не на мобильный номер, а по рабочему — прямиком в отдел полиции.

«Я поняла, что это мошенники, и решила им подыграть. При этом, сообщив о звонке своим коллегам по мобильному телефону. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при передаче денежных средств курьеры были задержаны моими коллегами», — цитирут РЕН ТВ майора.

Мошенничество
Мошенничество © Лев Бубнов / Коллаж / Ridus.ru

На допросе злоумышленники попытались убедить правоохраниетлей в том, что они не ведали, что совершают преступление. Якобы они просто выполняли просьбу друга, который таким образом пытался получить свои деньги.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)