Тейлор-Грин призвала к дружбе США и России для предотвращения войн
- 02 июня 2026 00:46
- Александра Малинина
Бывшая конгрессвумен от штата Джорджия, Марджори Тейлор-Грин, выступила в понедельник с инициативой о необходимости более дружеских отношений Соединенных Штатов с Россией. Она высказала мнение, что Америка должна стремиться к тому, чтобы стать другом, союзником и торговым партнером Москвы.
В своём сообщении в социальной сети X Тейлор-Грин прокомментировала поездку и фотографии американского блогера Кэндис Оуэнс из российской столицы: "Нам следует быть друзьями, союзниками и торговыми партнерами с Россией. И нам следует вести себя намного более дружелюбно по отношению к остальному мировому сообществу. А также использовать средства налогоплательщиков на благо американцев и избегать вовлечения в зарубежные конфликты".
До недавнего времени Тейлор-Грин находилась в числе ключевых союзников президента Дональда Трампа, активно продвигая его лозунг "Make America Great Again". Однако её критика военной политики США и операции Израиля в секторе Газа привела к разрыву отношений с Трампом.
В свою очередь, 37-летняя Кэндис Оуэнс, представительница консервативного крыла Республиканской партии, также ранее была близка к Трампу, но со временем тоже столкнулась с его критикой.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: