+0
Сохранить Сохранено 7
×

Театровед Виталий Дмитриевский скончался на 91-м году жизни


Театровед Виталий Дмитриевский скончался на 91-м году жизни

Виталий Дмитриевский, доктор искусствоведения, театровед, социолог и преподаватель ГИТИСа, скончался на 91-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба института, подчеркнув, что профессор в течение более 20 лет преподавал на кафедре продюсерства и управления исполнительскими искусствами.

В ГИТИС напомнили, что в 1966 году Дмитриевский основал социологическую лабораторию для изучения театрального зрителя при Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии. Позже он организовал и возглавил научно-исследовательскую группу «Социология и театр», которую руководил десять лет.

В Москве Дмитриевский работал в Государственном институте искусствознания, Академии хорового искусства и других учреждениях, занимаясь подготовкой специалистов и руководя диссертационными исследованиями.

В институте отмечают, что Дмитриевский обладал талантом как ученый и педагог, оставаясь строгим и внимательным учителем.

ГИТИС выразил соболезнования семье учёного — Екатерине и Петру Дмитриевским, а также его коллегам и ученикам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)