Team Spirit вышла в финал IEM Cologne 2025, победив NaVi 2:1
- 03 августа 2025 00:32
- Антон Аблесимов
Киберспортивная команда из России, Team Spirit, достигла гранд-финала престижного турнира IEM Cologne 2025 по Counter-Strike 2 (CS2), одержав победу над украинским коллективом Natus Vincere (NaVi) со счётом 2:1. Это уже четвёртая подряд победа «Драконов» над командой, которой руководит Алекси Виролайнен, известный в киберспортивных кругах как Aleksib.
На карте Mirage NaVi начали уверенно, захватив сначала инициативу. Однако Team Spirit удалось переломить ход игры, захватив ключевую карту Ancient и окончательно взяв под контроль ситуацию на поле боя.
В финальной встрече турнира российская команда сразится с коллективом MOUZ из Германии. Для Team Spirit это уникальная возможность завоевать третий трофей в текущем году. Примечательно, что это первый случай в истории команды, когда она вышла в финал столь престижного соревнования, как турнир в Кёльне.
Ранее стало известно, что в финале Кубка мира по киберспорту, который прошёл в Эр-Рияде, российские игроки из Team Spirit уверенно победили команду Falcons из Саудовской Аравии в дисциплине Dota 2 со счётом 3:0. В состав команды входят:
- российские киберспортсмены Денис Сигитов (Larl)
- Ярослав Найдёнов (Miposhka)
- Александр Филин (rue)
- украинский игрок Илья Мулярчук (Yatoro)
- Магомед Халилов (Collapse), который был признан лучшим игроком турнира
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: