Татьяна Тарасова оценила новые правила фигурного катания от ISU
- 27 апреля 2026 19:24
- Юрий Гаврилин
Заслуженная тренер СССР по фигурному катанию, Татьяна Тарасова, высказала своё мнение о новом регламенте Международного союза конькобежцев, в котором обсуждаются новые лимиты на количество прыжков в программе. В интервью с НСН она сообщила, что изменения в правилах не окажут значительного влияния на выступления российских фигуристов.
Наши спортсмены всегда выполняли все требуемые элементы на уровне, соответствующем мировым стандартам. Новые ограничения не будут иметь для нас серьёзного значения. Мы могли бы исполнять как меньше, так и больше прыжков.
— отметила Тарасова. По её мнению, российские фигуристы традиционно выполняют максимально допустимое количество элементов, что показывает их высокий уровень подготовки.
Ранее Тарасова резко высказалась о представителях ISU, назвав их действия в отношении российских юниоров недопустимыми.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: