ТАСС: ВСУ усилили группировку войск у шахтоуправления «Покровское»

- 28 февраля 2025 09:48
- Евгения Староверова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили свое присутствие в районе главного вентиляционного сооружения шахтоуправления «Покровское», расположенного к западу от Покровска, также известного как Красноармейск. Такая информация озвучена в российских силовых структурах и передается агентством ТАСС.
Согласно сведениям источника, наблюдается активная переброска военнослужащих ВСУ из различных бригад к ключевому вентиляционному стволу шахтоуправления. Особое внимание уделено не только мобилизованным, но и высококвалифицированным солдатам, которые также направляются в этот район.
Ранее первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил о том, что российские военные оказались в кольце вокруг Красноармейска. Кроме того, стало известно, что украинское командование покинуло населенный пункт, заминировав его центральные улицы.
До этого военный корреспондент Александр Коц обратил внимание на повышение активности использования беспилотников ВСУ в районе Красноармейска. По его данным, распоряжение о передислокации подразделений, ответственных за управление беспилотными летательными аппаратами, было отдано командующим оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица», генерал-майором ВСУ Михаилом Драпатым.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: