+-1
Сохранить Сохранено 7
×

ТАСС: в ФРГ намерены отменить гражданское пособие для беженцев с Украины


ТАСС: в ФРГ намерены отменить гражданское пособие для беженцев с Украины

Грядущие изменения в политике Германии в отношении беженцев из Украины предполагают прекращение выплаты гражданской поддержки. Согласно информации, предоставленной агентством ТАСС, этот шаг отражен в коалиционном соглашении, достигнутом между консервативным блоком Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократической партией Германии (СДПГ).

На сегодняшний день украинские беженцы в Германии получают гражданское пособие на исключительных условиях, как сообщило агентство. В нормальных условиях такую финансовую помощь предоставляют гражданам Германии и постоянным резидентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или лишившимся работы.

Согласно коалиционному договору, беженцы, получившие право на проживание и приехавшие в страну после 1 апреля 2025 года, должны будут снова обращаться за выплатами в соответствии с законом о предоставлении материальной поддержки искателям убежища.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)