ТАСС: российские силовики опровергли переход Бессаловки под контроль ВСУ
- 26 августа 2025 06:47
- Наиль Каримов
Сообщения, распространяемые Киевом о переходе населенного пункта Бессаловка в Сумской области под контроль Вооруженных Сил Украины, не имеют под собой реальной основы, заявляют представители российских силовых структур в интервью агентству ТАСС.
По словам источника агентства, в сети продолжают циркулировать сообщения о якобы захвате ВСУ Бессаловки, которые не соответствуют реальности. На данный момент, как утверждает собеседник, этот населенный пункт находится под контролем российских военных.
11 августа силовые структуры заявили, что в свете значительных потерь у Генерального штаба ВСУ появилась искаженная информация, согласно которой украинская армия якобы утвердилась в данном населенном пункте.
7 июля Министерство обороны Российской Федерации объявило, что подразделения Северной группировки войск освободили Бессаловку в Сумской области, и она находится под российским контролем.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: