ТАСС: европейские страны препятствуют возвращению России на Олимпиаду
- 15 апреля 2025 07:06
- Наиль Каримов
Некоторые ведущие страны Европы решительно противодействуют идее возвращения России в ряды участников Олимпийских игр, несмотря на то, что в Международном олимпийском комитете (МОК) идут неофициальные дискуссии по этому вопросу. Об этой ситуации сообщил ТАСС информированный источник.
Согласно информации источника, вопрос о возможности допуска российских спортсменов активно обсуждается за закрытыми дверями МОК. Однако на пути к этому возможному развитию событий стоит жесткая позиция некоторых европейских государств, которые проявляют наибольшую принципиальность в отношении участия России в олимпийском движении.
Хотя на этот момент официальных заявлений по данной теме не поступало, вопрос участия России в Олимпиаде остается актуальным и вызывает большой общественный интерес внутри организации.
Ранее министр спорта и председатель Олимпийского комитета России, Михаил Дегтярев, заявил, что вероятность того, что российская сборная будет полноценным участником Олимпийских игр 2028 года, составляет 99%.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: