ТАСС: в Нью-Йорке установили временные шатры для голосования
- 04 ноября 2026 01:40
- Армен Хачикянц
В Нью-Йорке власти установили временный шатер для голосования на одном из участков в мегаполисе, сообщают корреспонденты ТАСС. В северной части Бронкса голосование планировалось провести в спортивном зале местного еврейского общинного центра, однако из-за ремонта помещения решено было установить белый шатер на территории центра. В нем разместили кабинки для голосования. Обстановка на месте проведения голосования спокойная, и присутствующая полиция не вмешивается в процесс.
Промежуточные выборы в США состоятся 3 ноября. Досрочное голосование началось за несколько недель до основного дня выборов и проходит в различных штатах. Американские граждане выбирают:
- 35 из 100 сенаторов
- всех 435 членов Палаты представителей Конгресса
В 36 штатах также пройдут выборы губернаторов. Помимо этого, в большинстве штатов состоятся выборы генеральных прокуроров, членов местных законодательных органов и других должностных лиц. На данный момент обе палаты контролируются Республиканской партией.
Если демократы, как предсказывают аналитики, завоюют большинство в Палате представителей, они смогут:
- блокировать законодательные инициативы Белого дома
- проводить расследования в отношении исполнительной власти
- вызывать на слушания высокопоставленных членов вашингтонской администрации
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: