+0
Сохранить Сохранено 7
×

ТАСС: Испания рекомендовала воздержаться от полётов над Венесуэлой


ТАСС: Испания рекомендовала воздержаться от полётов над Венесуэлой

Испанские авиационные власти настоятельно советуют авиакомпаниям не осуществлять полеты над Венесуэлой, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиадиспетчерских кругах. Это предупреждение было доведено до сведения всех авиаперевозчиков Испании.

До 31 декабря испанским гражданским авиаперевозчикам настоятельно рекомендуется избегать полетов в воздушном пространстве Венесуэлы из-за возможных рисков, сообщил источник. Исключение составляют лишь случаи, когда возникновение чрезвычайной ситуации на борту потребует захода в воздушное пространство Венесуэлы для обеспечения безопасности.

Источник также напомнил, что в конце ноября аналогичное предупреждение было выпущено авиационными властями Испании и Португалии, имевшее действие в течение нескольких дней. Ранее стало известно от источника ТАСС, что по меньшей мере пять военных самолетов США находятся над нейтральными водами Карибского моря близко к границам Венесуэлы. Эти самолеты относятся к палубной авиации.

Ранее американский журналист Такер Карлсон сообщил, что президент США Дональд Трамп может объявить о начале военных действий против Венесуэлы утром 18 декабря.

"Согласно имеющейся информации, вчера члены Конгресса были уведомлены о предстоящей войне, и о ней будет объявлено в обращении президента к нации сегодня вечером в девять часов",

сказал Карлсон в подкасте судебного аналитика Эндрю Наполитано на YouTube-канале, отвечая на вопрос о возможном начале войны. Журналист отметил, что точная дата событий пока неизвестна.

Президент США Дональд Трамп заявил 16 декабря о намерении обратиться к нации вечером 17 декабря в Белом доме (в 05:00 мск 18 декабря), однако детальная тема обращения пока не раскрыта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)