+16
Сохранить Сохранено 7
×

Таролог Абравитова призвала Милонова прекратить глупости и заняться проблемами страны


Таролог Абравитова призвала Милонова прекратить глупости и заняться проблемами страны

Карты Таро.

© Соцсети

Депутат Госдумы Виталий Милонов в очередной раз призвал запретить деятельность экстрасенсов и гадалок в России. Публиковать гороскопы и продавать карты Таро нужно также запретить, поскольку все это нарушает закон о миссионерской деятельности, убежден парламентарий.

«Гороскопы, экстрасенсы являются околооккультной белибердой мистического направления, это религиозная секта, в соответствии с федеральным законом», — отметил Милонов.

С идеями Милонова категорически не согласна эзотерик таролог Марианна Абравитова. В беседе с «Ридусом» она назвала запретительную инициативу депутата бредом.

«Запрет [деятельности экстрасенсов и гадалок] приведет только к одному исходу. Какая-то часть людей случайных в этой сфере разбежится. Те же эзотерики, кто работал десятилетиями, просто уйдут в подполье и из-за рисков будут брать в два-три раза больше денег за свои услуги. Конечно, нужно будет показательно кого-то обвинить и засудить. Но по факту эту деятельность не выкорчевать».

По словам Абравитовой, несколько лет назад Милонов уже выступал с аналогичной инициативой «запрещать и не пущать». Эзотерик полагает, что властям стоило бы пойти другим путем.

«У нас ведь уже есть лицензирование, многие прошли определенные испытания, чтобы получить необходимые документы. Астрологи и медиумы платят налоги: открывая ИП, можно реально указать эти сферы деятельности. Так может, стоит регулировать эту сферу, а не растаптывать и запрещать? Тем более что это невозможно. Это большая глупость, на мой взгляд», — добавила таролог.

Объясняя свою идею, Милонов заявил, что россияне нередко впадают в депрессию из-за несбывшихся обещаний гадалок. «Мы сейчас должны запретить все гороскопы, медиумов! Для блага общества», — настаивает депутат.

Таролог Абравитова объяснила, что эзотерики, наоборот, помогают людям пережить нынешнее неспокойное время.

«Для кого-то эзотерика в определенной степени может служить психотерапией. Многие не могут делиться своими проблемами ни с кем, даже с близкими людьми. А некоторые находят своего таролога, эзотерика и десятилетиями ему изливают душу. Для таких людей это панацея».

Что касается депрессии из-за несбывшихся обещаний гадалок, то Абравитова указала на огрехи в логике парламентария.

«А сколько нам всего обещают политики — и ничего не сбывается? Сколько обещаний мы слышим от врачей? Всех собак хотят на эзотериков повесить. Так вот, оказывается, кто виноват, что вся нация в депрессию ушла! В последние годы зафиксирован пик продаж антидепрессантов, их сейчас в аптеках вообще не найти. Оказывается, в этом виноваты тарологи? Конечно, это полный бред».

По мнению таролога, депутат Милонов демонстрирует совершенно неправильный подход. «Нужно заниматься глобальными проблемами страны, а не вот этой ерундой», — резюмировала Абравитова.

Ранее «Ридус» рассказывал, как во время частичной мобилизации в России онлайн-площадки с частными объявлениями заполонили предложения погадать на возможность призыва. Гадалки по всей стране обещали дать точный ответ, подпадаете ли вы или ваш близкий под мобилизацию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (1)

  • Максим
    Максим 03 августа 2023

    это бесполезно

    Ответить
    -1 +