+31
Сохранить Сохранено 7
×

Тарбаев: туристический код города позволит создать новые рабочие места


Тарбаев: туристический код города позволит создать новые рабочие места

Председатель Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Программа введения так называемых туристических кодов, направленная на развитие курортного потенциала городов России, позволит создавать новые рабочие места и даст толчок к развитию предпринимательства. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев (партия «Новые люди») в ходе круглого стола на тему формирования комфортной городской среды.

«Предлагаю взглянуть на развитие комфортной среды не только с точки зрения горожан, но и с точки зрения людей, которые могут приехать на эти территории, оставить деньги. За счет государственных программ, действующих сегодня в сфере туризма, многие города могут преобразиться», — отметил Тарбаев.

В то же время при застройке городов «нельзя забывать об экологической составляющей», поскольку «не каждая территория выдержит большую антропогенную нагрузку», обратил внимание парламентарий.

«Сейчас в вопросе развития многие города сталкиваются с проблемой запрета на капитальное строительство, особенно в исторических центрах, поэтому им стоит переориентироваться на модульные проекты», — указал Сангаджи Тарбаев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)