Таможня Владивостока зафиксировала рост ввоза авто в 2025 году
- 01 января 2026 07:18
- Алевтина Степаненко
Владивостокская таможня зафиксировала стабильный рост ввоза автомобилей в 2025 году, с наибольшими показателями в ноябре. Этой информацией с ТАСС поделилась Екатерина Волосенкова, пресс-секретарь таможенной службы.
"На протяжении 2025 года Владивостокской таможней отмечался неуклонный рост объёмов таможенного оформления транспортных средств для личного пользования. Максимальная активность была зафиксирована в ноябре, когда было оформлено 44 561 автомобиль, что на 78% превышает показатели аналогичного месяца 2024 года", - заявила она.
Из пресс-службы сообщили, что в начале 2025 года было оформлено 12 101 транспортное средство, что на 17% больше по сравнению с январём 2024 года. В то же время ввоз автомобилей в феврале 2025 года снизился на 7% в сравнении с тем же периодом прошлого года.
Представители таможни добавили, что тенденция роста сохранилась и к декабрю 2025 года. С 1 по 29 декабря 2025 года было оформлено 23 922 транспортных средства для личного пользования против 20 432 за аналогичный период предыдущего года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: