+0
Сохранить Сохранено 7
×

Таможенные органы Германии изъяли активы на 1,1 млн евро


Таможенные органы Германии изъяли активы на 1,1 млн евро

Сотрудники таможенных органов Федеративной Республики Германия провели обыски в ряде компаний, подозреваемых в нарушении антироссийских санкций. По данным управления по таможенным расследованиям и дознанию города Франкфурт-на-Майне, обыски затронули 14 жилых и коммерческих помещений, расположенных в регионе Рейн-Майн. Мероприятия прошли в конце марта и включали проверку трех компаний, подозреваемых в том, что они обходили санкции, поставляя продукцию в Россию через посредников и соседние страны.

В ходе обысков была изъята значительная деловая документация и цифровые носители информации. Также произведен арест активов двух компаний на сумму, составляющую приблизительно 987 тысяч и 148 тысяч евро соответственно. Расследование находится под руководством прокуратуры Франкфурта-на-Майне, при этом на данном этапе не обнародованы названия фигурирующих в деле коммерческих организаций.

В начале февраля федеральная прокуратура Германии сообщила об аресте пяти человек. Среди них значатся две персоны с двойным гражданством Германии и России, причастные к вероятным нарушениям санкций.

Российская сторона неоднократно подчеркивала свою готовность противостоять санкционному давлению, оказываемому западными государствами в последние годы, и считает, что западные страны не осмеливаются признать провал своих санкций. В то же время, в самих западных странах все чаще звучат утверждения о неэффективности антироссийских санкций.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)