+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тамара Гриненко советует: когда A__A проситьIMG_1 повышения зарплаты


Тамара Гриненко советует: когда A__A проситьIMG_1 повышения зарплаты

Лучшее время для обсуждения повышения заработной платы с руководством — это период с ноября по декабрь, а также первые месяцы следующего года: январь-февраль и март-апрель. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на слова Тамары Гриненко, которая руководит магистерской программой "Стратегия и технологии HR-менеджмента" в Президентской академии в Санкт-Петербурге.

Гриненко уточнила: "Наиболее подходящий момент — конец года, в период с ноября по декабрь. В это время во многих компаниях завершается планирование бюджетов на предстоящий год, и рассматривается распределение фонда оплаты труда. Если обратиться с просьбой о повышении во время формирования этих планов, повышаются шансы на успешное согласование изменений с начала нового года".

Эксперт советует не оставлять разговор на последние недели декабря, так как к этому времени решения, как правило, уже приняты. Обсудить увеличение зарплаты можно также в январе-феврале. В этот период бюджетные планы утвердены, но возможно внесение корректировок, особенно если компания закончила предыдущий год успешно. В это время работодатели чаще всего готовы пересмотреть условия для ключевых членов команды, добавила Гриненко.

"Весна, март и апрель, также подходят для этого обсуждения, особенно в тех компаниях, где наблюдается сезонность или провели анализ первого квартала. Когда ситуация с финансовыми результатами года проясняется и если они одобряются позитивными, это может усилить вашу позицию в переговорах", — отметила Гриненко.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)