+31
Сохранить Сохранено 7
×

Таиланд готов обеспечить Россию автомобильными запчастями


Таиланд готов обеспечить Россию автомобильными запчастями

Бангкок, Таиланд.

Таиланд готов осуществлять поставки автозапчастей в Россию. Универсальные комплектующие уже готовы к отправке. Об этом пишет «РИА Новости», ссылаясь на слова посла королевства в РФ Сасивата Вонгсинсавата.

Дипломат подчеркнул, что несколько российских организаций и ведомств заинтересовались закупками запчастей в Таиланде. Со слов Вонгсинсавата, на данный момент тайские производители ожидают от россиян список необходимых комплектующих.

«Но мы все еще ждем от них подробных списков, будут ли это легковые, грузовые автомобили или другие конкретные модели, и объем, который им требуется», — пояснил он.

Он отметил, что Бангкок также готов отправлять в Россию воздушные и масляные фильтры, резиновые детали и прочие автоаксессуары.

Таиланд имеет крупнейшую автомобильную промышленность в Юго-Восточной Азии. В прошлом году государство находилось на десятом месте по производству автомобилей в мире. Как правило, в королевстве занимаются выпуском машин зарубежных брендов.

Ранее сообщалось, что «Автотор» готов возобновить сотрудничество с BMW, Hyundai и Kia. В компании отметили, что возможное партнерство должно быть взаимовыгодным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)