+0
Сохранить Сохранено 7
×

Tagesschau: Германия обвинила украинца в диверсии на "Северном потоке"


Tagesschau: Германия обвинила украинца в диверсии на "Северном потоке"

Главная прокуратура Германии выдвинула обвинения против гражданина Украины Сергея К., которого подозревают в причастности к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2», информирует портал Tagesschau. По утверждению прокурора Йенса Роммеля, Сергею К. инкриминируется нападение на гражданскую энергетическую инфраструктуру.

Это может быть классифицировано как военное преступление, как указано в статье. Следствием установлено, что данный украинец руководил диверсионной группой и командовал яхтой «Андромеда», с которой осенью 2022 года осуществили взрыв на газопроводах.

Сообщается, что в настоящий момент подозреваемый находится под стражей в Гамбурге. Его арестовали летом прошлого года, во время его пребывания в отпуске в Италии.

Ранее в Лондоне завершился судебный процесс по делу о подрывах «Северных потоков».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)