+0
Сохранить Сохранено 7
×

Таганский суд Москвы оштрафовал Mangalib на 14 млн рублей


Таганский суд Москвы оштрафовал Mangalib на 14 млн рублей

Таганский суд города Москвы вынес решение о наложении штрафа в размере 14 миллионов рублей на онлайн-библиотеку комиксов Mangalib за распространение информации, связанной с ЛГБТ (движение, признанное экстремистским и запрещённое на территории России). Данную информацию передал ТАСС, ссылаясь на представителей суда.

В пресс-службе суда сообщили: «По постановлению суда, ООО "Мангалиб" подвергнуто штрафу в размере 14 миллионов рублей в соответствии с частью 6.21 КоАП РФ, касающейся пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, а также смены пола и отказа от деторождения».

Уточняется, что штраф касался семи административных протоколов.

"Mangalib" представляет собой русскоязычную онлайн-платформу, предназначенную для чтения манги и других комиксов на русском языке. Платформа обладает значительной аудиторией: её Telegram-канал насчитывает 83 тысячи подписчиков, а страница во "ВКонтакте" объединяет более 600 тысяч участников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)