+33
Сохранить Сохранено 7
×

Таджики-нелегалы избивали людей потехи ради


Таджики-нелегалы избивали людей потехи ради

В отношении выходцев из Средней Азии возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте СК по г. Москве.

Подследственные, действуя в составе организованной преступной группы, грубо нарушали общественный порядок, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

Они из хулиганских побуждений, беспричинно нападали на незнакомых им молодых людей.

Уголовное дело было передано в первое управление по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве.

В ходе расследования в кратчайшие сроки установлено, что участники организованной группы причастны к совершению многочисленных преступлений.

В рамках уголовного дела проведены судебно-медицинские экспертизы потерпевшим, проведены обыски по местам фактического проживания фигурантов.

Задержанным пяти фигурантам 2002, 2004, 2006 и 2007 годов рождения, предъявлено обвинение по четырем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия, по мотивам ненависти или вражды к социальным группам, совершенное по сговору или группой, связанное с сопротивлением властям).

В результате следственных действий получены доказательства, согласно которым организованная этническая преступная группа сформирована на территории г. Москвы из уроженцев Республики Таджикистан, часть которых пребывает на территории Российской Федерации нелегально.

Причем организатор преступной группы чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности и наказания скрылся от правоохранительных органов.

В ходе осуществления преступной деятельности члены организованной группы заранее планировали преступления, вовлекали для участия в них несовершеннолетних, выбирали исключительно общественные места на территории г. Москвы и провоцировали там конфликтные ситуации, после чего, используя свое численное и физическое превосходство, дестабилизируя общественный порядок и общественную безопасность, нападали на граждан и применяли к ним физическое насилие, причиняя потерпевшим боль, физические и нравственные страдания.

Факты своей противоправной деятельности участники организованной группы фиксировали на видео и распространяли в социальных сетях, демонстрируя тем самым неограниченному кругу лиц грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и вседозволенность.

Судом по ходатайству органа следствия всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)