+0
Сохранить Сохранено 7
×

Главком ВСУ Сырский предложил платить военным на передовой по 476 тысяч рублей


Главком ВСУ Сырский предложил платить военным на передовой по 476 тысяч рублей

Главком ВСУ Александр Сырский.

© Минобороны Украины

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский предложил Владимиру Зеленскому удвоить выплаты военнослужащим, которые находятся на передовой. Об этом в интервью украинскому изданию «Телеграф» сообщил народный депутат от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Руслан Горбенко.

По его словам, запрос на увеличение боевых выплат поступил от военнослужащих украинской армии, которые в настоящее время ежемесячно получают по 100 тысяч гривен (чуть больше 238 тысяч рублей), а могли бы получать по 200 тысяч гривен (476 тысяч рублей).

Горбенко отметил, что в бюджете можно найти средства на увеличение выплат, если уволить из рядов ВСУ тех, кто не желает воевать.

Ранее стало известно, что бывший главком ВСУ Валерий Залужный был уволен с военной службы по состоянию здоровья. Военно-врачебная комиссия признала его негодным к военной службе.

Зеленский уволил Залужного с поста главкома ВСУ 8 февраля, его место занял Сырский. После отставки Залужный был выведен в распоряжение Минобороны, но «значимую военную должность, адекватную уровню подготовки и опыта», ему не предложили, отмечали украинские СМИ. Седьмого марта Залужный был назначен послом Украины в Великобритании.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)