+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Свинцов предложил частично блокировать "Википедию" в России


Свинцов предложил частично блокировать "Википедию" в России

"Википедия" в течение ближайших одного-двух лет может столкнуться с частичной блокировкой в Российской Федерации из-за предположительного искажения исторических и других фактов в ее статьях. С таким предположением выступил заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР), в ответ на вопрос ТАСС о перспективах работы "Википедии" в условиях развития отечественной онлайн-энциклопедии "Рувики".

По мнению депутата, с ростом популярности российских платформ возникнет необходимость в проверке достоверности некоторых ресурсов, умышленно искажающих исторические данные и некорректно описывающих те или иные государства.

Уже сформировалось представление, что в России "Википедия" воспринимается как источник информации второго уровня. Поэтому, на мой взгляд, в течение ближайших полутора лет на уровне правительства РФ может быть принято решение, и сервис "Википедия" может подвергнуться некоторым ограничениям в доступе к определенной информации

- заявил парламентарий. Он также отметил, что могут блокироваться страницы, касающиеся всей истории России, включая царский, советский и современный периоды.

Я убежден, что определенные меры со стороны Роскомнадзора для сохранения исторической справедливости будут правильными решениями

- добавил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)