+0
Сохранить Сохранено 7
×

Светлана Журова прокомментировала новые правила ISU для россиян


Светлана Журова прокомментировала новые правила ISU для россиян

Олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Светлана Журова дала комментарий по поводу изменения Международным союзом конькобежцев (ISU) правил допуска российских и белорусских фигуристов к турнирам серии Гран-при. Журова отметила:

«Вопрос неоднозначный. У ISU имеется правило, согласно которому, если страна не участвовала в соревнованиях или пропустила их, то всё обнуляется. То есть, происходит отбор через челленджеры».

Она также подчеркнула:

«Следовало бы учесть, что мы не по своей вине были отстранены от соревнований. Но в таком случае возникает вопрос у других: почему для россиян необходимо делать исключение? Хотя, безусловно, сделать исключение было бы логично, понимание таково, что как конкуренты мы не нужны другим странам в большом количестве, и они давно привыкли к отсутствию нашей борьбы за медали», — передаёт слова Журовой ТАСС.

Согласно новым правилам, спортсменам России с нейтральным статусом требуется набирать минимальное количество баллов на иных соревнованиях, чтобы войти в список запасных для участия на этапах Гран-при ISU. Первый челленджер, где присутствие российских фигуристов анонсировано, состоится в Японии в начале сентября. Ранее Ковтун подчеркнул наличие серьёзной конкуренции среди взрослых фигуристов на международных площадках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)