+0
Сохранить Сохранено 7
×

Журова допустила компенсации государству от сменивших гражданство спортсменов


Журова допустила компенсации государству от сменивших гражданство спортсменов

Олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Светлана Журова выразила своё мнение относительно инициативы по введению компенсации для спортсменов, сменивших гражданство.

Вопрос заключается в методике подсчёта, мы уже обсуждали это. Необходимо понять, кто именно нёс затраты. Это будет сложной задачей. Также обсуждалось, что в случае дисквалификации спортсмена за допинг все затраты должны быть возвращены. Однако рассчитать оказалось непросто. Это непростая задача. Тем не менее, сама идея компенсации выглядит логичной, — цитирует её слова ТАСС.

Журова добавила, что любой гражданин России может утверждать, что своими налогами внёс вклад в подготовку спортсмена.

И встаёт вопрос: если родственники переезжают, или спортсмен вступает в брак. Но можно предложить сохранить гражданство и продолжать выступать за Россию. Однако достичь компромисса здесь будет невозможно без судебных разбирательств

В одном из интервью министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярёв предположил, что для сокращения карантинного периода при переходе спортсмена в другую страну может потребоваться возмещение государству затрат на его подготовку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)