+0
Сохранить Сохранено 7
×

Светлана Маслова: Свободное посещение школ Анапы с 13 марта


Светлана Маслова: Свободное посещение школ Анапы с 13 марта

В Анапе вводится режим свободного посещения учебных заведений, начиная с 13 марта, что связано с увеличением числа угроз применения беспилотных летательных аппаратов, об этом заявляет глава города Светлана Маслова.

Из-за возросшего числа угроз использования БПЛА с 13 марта 2026 года предоставляется возможность свободного посещения школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также высших и средних учебных заведений. При этом все образовательные учреждения Анапы продолжат функционировать в обычном режиме.

— сообщила Маслова на платформе Telegram. Она отметила, что решение о посещении ребенком учебного заведения будут принимать родители, однако при его оставлении дома следует уведомить преподавательский состав. Каждому ученику будут предоставлены темы для самостоятельного изучения и выданы домашние задания.

Маслова также уточнила, что все образовательные учреждения Анапы готовы к внештатным ситуациям. Персонал прошел обучение и инструктажи, обладая знаниями действий в случае угроз, в зданиях предусмотрены безопасные помещения, а для детей созданы максимально безопасные условия. Глава города добавила, что в случае отсутствия присмотра дома за несовершеннолетним целесообразно его нахождение в учебном заведении под присмотром педагогов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)