Светлана Акулова пригласила Владимира Мединского в Московский зоопарк
- 05 декабря 2025 00:59
- Сергей Герасименко
Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова пригласила в зоопарк Владимира Мединского, который занимает также пост помощника президента России и возглавляет Российское военно-историческое общество (РВИО). Данное приглашение она опубликовала в своём Telegram-канале. Эта инициатива стала реакцией на удивительное заявление политика, который ранее признался в своём неведении о капибарах.
Светлана Акулова отметила: "Прекрасно, когда взрослые продолжают самосовершенствоваться и открывать для себя новые горизонты... Мы будем рады познакомить вас с нашими капибарами и другими удивительными обитателями зоопарка, чтобы провести время с удовольствием".
Владимир Мединский ранее выразил удивление, сообщив, что ранее считал капибар вымышленными животными, сравнивая их с игрушками. Он признался, что о настоящем существовании этих грызунов узнал от своей дочери, которая показала ему их фотографии. Председатель РВИО отметил, что теперь заинтересован в личной встрече с капибарами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: