В Екатеринбурге суд арестовал женщину, обвиняемую в избиении сына
- 08 сентября 2026 17:55
- Юрий Гаврилин
В Свердловской области суд постановил заключить под стражу женщину, обвиняемую в смертельном избиении трехлетнего сына, в ходе нового рассмотрения дела. Об этом сообщила объединенная пресс-служба местных судов.
В апреле 2025 года в Екатеринбурге, в квартире дома на улице Сиреневый бульвар, погиб трехлетний мальчик. По версии обвинения, мать ребенка, Наталия Гусева, нанесла ему удары, которые привели к травмам. Гособвинение ходатайствовало о взятии ее под стражу в зале суда. Суд удовлетворил это ходатайство, и Гусева останется под арестом до 7 ноября 2026 года.
Следствие утверждает, что женщина обратилась в больницу с сыном лишь после вмешательства знакомого. Установлено, что в день возвращения из детской больницы Гусева вновь совершила насилие над мальчиком, от чего он скончался.
Женщине предъявлены обвинения по:
- п. «в» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего)
- п. п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью)
Подсудимая своей вины не признала, и по ее просьбе дело было рассмотрено с участием присяжных. Коллегия из восьми присяжных признала Гусеву виновной по всем предъявленным преступлениям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: