Свердловский суд арестовал дизайнера Баранова за теракт в Екатеринбурге
- 16 декабря 2024 17:53
- Владимир Яковлев
Ленинский районный суд города Екатеринбург принял решение об избрании меры пресечения в отношении местного жителя Дмитрия Баранова, которому предъявлено обвинение в совершении террористического акта. Сведения об этом поступили из Свердловского областного суда и были переданы порталом «Лента.ру». Суд, рассмотрев ходатайство следствия, постановил заключить Баранова под стражу до 13 февраля.
Дмитрию Баранову 29 лет. Как сообщили его родители корреспондентам, он работает ландшафтным дизайнером, не имеет судимостей и не участвовал ранее в политических акциях, сообщает РИА Новости. После объявления решения об аресте, мать Баранова не смогла сдержать слёз.
Инцидент произошел вечером 13 декабря, когда житель Екатеринбурга бросил несколько коктейлей Молотова в здание военкомата в Свердловской области. Задержание Баранова произошло 14 декабря, и на следующий день ему было предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ («Теракт»).
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: