+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Иркутской области после опрокидывания лодки возбудили уголовное дело


В Иркутской области после опрокидывания лодки возбудили уголовное дело

Следователем Иркутского следственного отдела на транспорте инициировано уголовное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ, касающегося нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, что привело по неосторожности к гибели двух человек.

По информации следствия, в настоящее время судоводитель, находясь в лодке с подвесным мотором в компании трех пассажиров, следовал по реке Ангара в направлении Поповского острова в Иркутске. В процессе движения судно столкнулось с препятствием, что привело к его перевороту; все четыре человека оказались в воде без спасательных жилетов.

Как результат происшествия, лодка затонула, а судоводитель и один из пассажиров были спасены мимо проходящим судном. Один пассажир утонул, местонахождение 16-летней девушки до сих пор неизвестно.

Следователи и криминалисты из следственного управления продолжают проводить необходимые следственные действия, чтобы установить детали происшествия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)