+0
Сохранить Сохранено 7
×

Судьи МУС подали в суд США на санкции администрации Трампа


Судьи МУС подали в суд США на санкции администрации Трампа

Трое членов Международного уголовного суда (МУС) обратились в судебные инстанции Соединенных Штатов с иском, направленным на оспаривание санкций, введенных администрацией президента США Дональда Трампа. Представленные санкции они считают неправомерными. Об этом сообщили дипломатические источники ТАСС.

По информации, предоставленной агентством, истцами выступают канадский судья Кимберли Прост, угандийский судья Соломи Босса и судья из Бенина Рейн Алапини-Гансу. Они настаивают, что указ администрации Трампа превышает его законные полномочия и противоречит Пятой поправке к Конституции США. В иске также говорится о необходимости запрета на подобные ограничения в будущем.

Введённые меры против судей МУС включают:

  • заморозку их финанcовых активов
  • блокировку личных счетов

Истцы утверждают, что таким образом США подрывают независимость судебной власти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)