+1−
Сохранить Сохранено 7
×

Судебные приставы взыскивают с Чубайса почти 20 млрд рублей


Судебные приставы взыскивают с Чубайса почти 20 млрд рублей

Судебные приставы осуществляют принудительное взыскание с экс-главы компании "Роснано" Анатолия Чубайса суммы в почти 20 миллиардов рублей. Значительная часть этой суммы, около 18 миллиардов, относится к имущественным взысканиям, а оставшаяся часть — исполнительному сбору.

ТАСС ознакомился с материалами судов и иных документов, на основании которых происходит это взыскание. В отношении Чубайса находятся в процессе исполнения 14 дел, из которых 10 открыты в период с июня по октябрь 2016 года.

На основании данных от Арбитражного суда Москвы, по этим делам взыскивается 17,74 миллиарда рублей. Эти суммы связаны с необходимостью возмещения ущерба, нанесенного компании "Роснано". Помимо этого, материалы указывают на то, что с бывшего руководителя корпорации принудительно взыскивается около 2,13 миллиарда рублей в виде исполнительного сбора.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1−

 

   

Комментарии (0)