+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд заочно арестовал технолога Грищук по делу о тушёнке для Минобороны


Суд заочно арестовал технолога Грищук по делу о тушёнке для Минобороны

Арбитражный суд вынес решение о заочном аресте технолога мясокомбината «Селятино» Зинаиды Грищук. Женщина обвиняется в связи с делом о поставках консервов для Министерства обороны, после чего она была объявлена в международный розыск, как передает ТАСС.

Зинаида Грищук фигурирует в шестером по этому делу. Её защита уже обратилась в суд с апелляцией на постановление о её заочном взятии под стражу. Суть дела в поставках продукции, чье качество не соответствовало требованиям, предъявляемым ведомством.

В числе прочих обвиняемых — Виктор Таразевич, бывший глава продовольственного управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны, и Артём Барышков, управляющий мясокомбинатом «Селятино».

Ранее бизнесмен Дмитрий Мизгирь пошел на соглашение о сотрудничестве в рамках уголовного дела, связанного с поставками качественно неполноценных консервов. Другие находящиеся под арестом бизнесмены также начали признавать свою вину и давать показания. Их дела имеют связь, в том числе с бывшим руководителем продовольственного управления Таразевичем. Однако, защита Мизгиря впоследствии опровергла сообщения о его признании вины и заключении соглашения касательно хищения 700 млн рублей.

В июле Мизгирь был задержан в Белоруссии, после чего был доставлен в Москву и арестован.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)