+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд Волгограда вынес приговор лидеру банды подростков


Суд Волгограда вынес приговор лидеру банды подростков

Краснооктябрьский районный суд вынес первый приговор в отношении 19-летнего Даниила Горюнова, единственного совершеннолетнего члена преступной группы, терроризировавшей север Волгограда. Молодой человек привлечен к ответственности по нескольким уголовным делам.

Согласно материалам следствия, Горюнов под видом ремонта мобильного телефона забрал устройство у своей подруги и затем сдал его в пункт приема. Кроме того, обвиняемый вместе с несовершеннолетними соучастниками неоднократно осуществлял нападения на прохожих, избивая мужчин в различных общественных местах — на остановках, во дворах и даже в автобусе. В ходе расследования также выяснилось, что некоторые из несовершеннолетних участников преступной группы замешаны в кражах одежды и парфюмерии из магазинов.

Уголовное разбирательство было начато 2 апреля, и уже на следующий день Горюнов был помещен в следственный изолятор. Дело рассматривается в закрытом режиме из-за участия в преступной группе несовершеннолетних. 19 февраля суд признал Горюнова виновным в мошенничестве и приговорил его к одному году лишения свободы в колонии общего режима, пишет novostivolgograda.ru.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)