Суд в Москве приговорил публициста Бориса Стомахина к десяти годам колонии
- 27 марта 2025 11:20
- Диана Усова
В Москве суд вынес приговор публицисту Борису Стомахину, осудив его на десять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Данную информацию предоставила пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.
Стомахин был признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: статье 207.3, касающейся распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ и деятельности государственных органов, а также статье 282, направленной против возбуждения ненависти и унижения человеческого достоинства. Бутырский районный суд Москвы постановил, что срок его наказания начнет исчисляться с момента фактического задержания, передает «Лента.ру».
Ранее Борис Стомахин уже привлекался к ответственности: в 2015 году Московский окружной военный суд признал его виновным по статье 205.2 за призывы к терроризму, приговорив к семи годам заключения в колонии строгого режима. Теперь его также проверят на распространение фейков о российской армии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: