+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд в Москве арестовал композитора Алексея Шмитова за хулиганство


Суд в Москве арестовал композитора Алексея Шмитова за хулиганство

Нагатинский районный суд города Москвы принял решение об аресте на 13 суток российского композитора и органиста Алексея Шмитова за совершение мелкого хулиганства, как проинформировали РИА Новости в пресс-службе суда.

«Решением Нагатинского районного суда города Москвы Шмитов Алексей Михайлович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 13 суток», — сообщили представители пресс-службы.

Суд установил, что композитор, находясь в общественном месте, умышленно нарушил общественные порядки, «неоднократно касаясь тыльной стороной ладони гениталий несовершеннолетнего гражданина».

68-летний Алексей Шмитов признан одним из ведущих представителей органной школы в России, чье мастерство способствует укреплению престижа страны на международной музыкальной арене, как отмечено на сайте Союза композиторов России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)