+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд в Магадане отправил экс-начальника миграции в колонию


Суд в Магадане отправил экс-начальника миграции в колонию

В Магаданской области судом вынесено решение о признании вины бывшего руководителя миграционного пункта и старшего инспектора, которые были уличены в содействии незаконному пребыванию трех мигрантов на территории региона. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Магаданской области.

В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, что с 2022 по 2023 год данные лица, при поддержке местного жителя, обеспечили незаконное пребывание трех иностранных граждан в области. Отмечается, что один из мигрантов, подлежащий депортации, благодаря неправомерному содействию получил фальшивую миграционную карту и документы с фиктивными данными о пересечении Государственной границы РФ. Эти действия, включая подделку диплома об образовании, позволили ему получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Кроме того, обвиняемые содействовали легализации пребывания двум другим гражданам из ближнего зарубежья. Им назначено наказание в виде лишения свободы:

  • бывшему начальнику – четыре года,
  • старшему инспектору – три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также им запрещено занимать должности в органах, выполняющих функции власти, сроком на два года для начальника и один год для инспектора, а также лишено специальных званий.

Что касается их сообщника, он был признан виновным в подстрекательстве, фиктивной постановке на учет иностранных граждан, использовании заведомо подделанных документов и организации нелегальной миграции. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)