Суд в Италии вынес пожизненный приговор американцу за двойное убийство
- 05 ноября 2026 19:27
- Алевтина Степаненко
В Италии суд вынес приговор американцу Фрэнсису Кауфманну, признанному виновным в убийстве Анастасии Трофимовой, уроженки Омска, и их 11-месячной дочери Андромеды. Об этом сообщило агентство ANSA. Кауфманн, возраст которого составляет 47 лет, приговорен к пожизненному заключению с добавлением трех лет дневной изоляции за совершенное двойное убийство.
События разворачивались в Риме, где были обнаружены тела его 29-летней российской партнерши и молодой дочери. Останки Трофимовой и ее ребенка были найдены 7 июня 2025 года в парковой зоне Вилла-Памфили в Риме. Их удалось опознать благодаря женщине, которая узнала характерные татуировки на теле Трофимовой на полицейских фотографиях, распространенных итальянскими правоохранительными органами. До этого трагического события женщина и ее дочь прибыли в Италию с Мальты.
Предполагается, что именно на Мальте Трофимова познакомилась с Кауфманном, который выдавал себя за кинопродюсера. 14 июня 2024 года у пары родилась дочь.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: