+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд ужесточил приговор экс-полицейскому, «слившему» данные о Дарье Дугиной


Суд ужесточил приговор экс-полицейскому, «слившему» данные о Дарье Дугиной

Публицистка Дарья Дугина.

© Соцсети

Бывший сотрудник МВД Иван Рыбин и его подельник Даниил Чоудхури просидят в тюрьме на год больше. Таково решение суда в деле о «сливе» информации о погибшей Дарье Дугиной.

Подробности сообщает телеканал «Царьград» со ссылкой на адвоката, принявшего участие в апелляции по делу Дугиной.

По данным следствия, ранее судимый Чоудхури создал группу в Telegram для сбора информации о Дугиной. А Рыбин, служивший тогда инспектором ГИБДД, решил заработать. Он скачал из базы персональные данные Дугиной и продал их за 3350 рублей. Покупателями информации оказались представители украинских спецслужб, которые готовили покушение на Дугину.

Теперь экс-полицейский проведет в тюрьме не четыре года, а пять лет, а его подельник Чоудхури просидит за решеткой не один год, а два.

Напомним, публицистка Дарья Дугина погибла 20 августа 2022 года. Ее машина взорвалась на ходу на Можайском шоссе в Одинцовском районе Московской области.

Позднее ФСБ обвинила в ее гибели гражданку Украины Наталью Вовк, которая приехала в Москву за несколько недель до совершения предполагаемого преступления. Как считают правоохранители, злоумышленница приобрела поддельное свидетельство о госрегистрации автомобиля Mini Cooper на территории Украины, которое впоследствии использовала для передвижения по территории России и дальнейшего выезда из страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)