+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд Ульяновска приговорил Пушкарева к 3 годам колонии за превышение полномочий


Суд Ульяновска приговорил Пушкарева к 3 годам колонии за превышение полномочий

Ленинский районный суд города Ульяновска вынес приговор в отношении Владимира Пушкарева, ранее занимавшего пост заместителя председателя правительства Ульяновской области. Суд признал его виновным в превышении должностных полномочий и назначил наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы.

Это упоминание содержится в официальном сообщении на странице суда в социальной сети «ВКонтакте».

Пушкареву также запрещено занимать должности, требующие исполнения функций представителя власти, выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на один год. Такие детали были приведены в опубликованной информации.

Осуждение Пушкарева связано с его признанием виновным по статье 286 УК РФ, регламентирующей наказание за превышение должностных полномочий.

В ходе следствия было установлено, что в период 2024–2025 годов чиновник незаконно организовал заключение контракта с компанией ООО «Империал» на реконструкцию канализационных сооружений в городе Барыше. Изменение условий контракта проводилось с целью создания благоприятных условий для компании. Как результат, это привело к неэффективному расходованию более 158 миллионов рублей из средств федерального, областного и муниципального бюджетов, а также к срыву реализации национального проекта «Экология» на территории Ульяновской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)