Суд Таганского района Москвы оштрафовал Discord на два миллиона рублей
- 05 февраля 2025 12:30
- Диана Усова
Мировой суд Таганского района Москвы вынес решение наложить штраф в размере 2 миллионов рублей на компанию Discord. Причиной такого решения стал отказ компании выполнять требования о локализации персональных данных граждан Российской Федерации. Эта информация поступила от корреспондента РЕН ТВ, присутствовавшего на заседании.
Отметим, что на судебном заседании отсутствовали представители как Роскомнадзора, так и компании Discord. Штраф был назначен в рамках административного дела, связанного с нарушением законодательства о защите персональных данных.
Также следует напомнить, что 8 октября 2024 года доступ к Discord был ограничен на территории Российской Федерации из-за несоблюдения мессенджером требований Роскомнадзора об удалении запрещённого контента.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: